В Тюмени родным красноармейца передали смертный медальон

В Тюмени родным красноармейца Николая Михайловича Тюленёва, погибшего в годы Великой Отечественной войны, передали смертный медальон. За время действия проекта "Дорога домой" на малую родину были привезены останки 150 фронтовиков, в том числе четырех тюменцев

В Тюмени родным красноармейца Николая Михайловича Тюленёва, погибшего в годы Великой Отечественной войны, передали смертный медальон.

Церемония прошла у Вечного огня на Исторической площади. В начале Великой Отечественной уроженцу Челябинской, а ныне Курганской области Николаю Тюленёву было чуть больше 20 лет. На фронт он попал сразу в 41-м. Отважно сражаясь за Родину, боец погиб вблизи села Видлица в Карелии. Его останки были найдены в конце прошлого лета.

Родные бойца нашлись буквально через день после его погребения. Его внучатая племянница Наталья Благинина, проживающая в Тюмени, случайно наткнулась на информацию о нем в соцсетях. Смертный медальон Николая Тюленёва в Тюмень был доставлен благодаря проекту "Дорога домой".

За время его действия на малую родину были привезены останки 150 фронтовиков, в том числе четырех тюменцев. Без вести пропавшими в Великой Отечественной в настоящее время числятся 2 миллиона бойцов Красной Армии. Работа по их поиску ведется на постоянной основе. Только тюменскими общественниками в этом году были подняты и подготовлены к погребению останки 250 человек. Найдено 6 смертных медальонов.