В Нижегородской области назначен заместитель председателя правительства

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назначил Игоря Зотова заместителем председателя правительства Нижегородской области. Ранее Игорь Зотов занимал пост руководителя аппарата – министра правительства Нижегородской области. В должности заместителя председателя правительства он будет курировать взаимодействие с федеральными органами власти и ведомствами. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В Нижегородской области Игорь Золотов назначен заместителем председателя правительства.

"За последние годы объем привлеченного в регион федерального финансирования серьезно вырос. Сейчас для того, чтобы сохранить положительную тенденцию, необходимо обеспечить постоянные коммуникации с органами власти. Один из приоритетов также — работа с крупными компаниями, базирующимися в столице. Нижегородская область серьезно улучшила свои инвестиционные возможности, и мы заинтересованы в том, чтобы привлекать в регион инвесторов по всем направлениям. Игорь Зотов ранее возглавлял представительство Нижегородской области в Москве, у него есть все необходимые контакты, и времени на раскачку ему не потребуется", — сказал Глеб Никитин.

Как сообщил губернатор Нижегородской области, Игорь Носов, который ранее курировал взаимодействие с федеральными органами власти в должности заместителя губернатора, покинул пост по собственному желанию. В ближайшее время в структуру правительства будут внесены соответствующие изменения.

Руководителем аппарата — министром правительства Нижегородской области назначен Юрий Ильин, который ранее занимал должность заместителя руководителя аппарата регионального правительства.

"Перед аппаратом в текущих условиях поставлена задача максимально эффективно организовать работу правительства по основным направлениям. В период пандемии вся деятельность органов власти должна быть направлена на выработку оперативных ответов на новые вызовы. Бюрократия не должна мешать принятию решений в интересах граждан и экономики. Уверен, что с этими задачами удастся справиться", — сказал Глеб Никитин.