В Мурманске школьники построили дома для уток

Ученики Мурманского международного лицея сделали домики для уток, которыми они украсят набережную озера Ледового.

Домики, сделанные своими руками ребят из Мурманского международного лицея, украсят набережную озера Ледового.

Результат совместного проекта лицеистов и учителей — домик для уток. К созданию объекта участники шли целенаправленно и работали даже во время каникул. Ученики представили первые макеты 6 лет назад, а в 2019 взялись за проект основательно.

"Вот выпускники, которые изначально занимались проектом, они делали план сквера, делали макет, большой макет, а в последствие уже появилась идея самого домика для уток", – рассказал Захар Сидоров.

"Доказав делом, решили изготовить небольшой элемент для благоустройства города, именно для озера. Очень много работы было мыслительной, письменной, и уже реализовали его в действие" – поделился Денис Усиков, учитель технологии.

Материал — вагонка из сосны. Каждая дощечка обработана специальным септиком, который убережет дерево от влаги. Домик будет установлен у берега озера следующей весной. В благодарность за работу заместитель председателя Совета депутатов г. Мурманска Михаил Белошеев подарил участникам проекта книгу Владимира Горячкина "О друзьях — товарищах, или След в жизни".

"Согласно рейтингу голосования, которое прошло среди мурманчан, набережная Ледового озера вошла в число приоритетных. И вот сейчас вот подрядчики завершают работу по благоустройству набережной ледового озера, а лицеисты во главе с преподавателем уже подготовили подарок городу Мурманску — это домик для уток", – рассказал Михаил Белошеев.