СК завершил расследование громкого убийства ресторатора Михаила Долгополова

Областной следственный комитет завершил расследование уголовного дела об убийстве ресторатора Михаила Долгополова. По версии следствия, в апреле прошлого года члены преступной группы привезли бизнесмена в деревню Вайа Гатчинского района. Там в коттедже и произошло убийство.

Скамья подсудимых и две статьи. Областной следственный комитет завершил расследование уголовного дела об убийстве ресторатора Михаила Долгополова.

По версии следствия, в апреле прошлого года члены преступной группы привезли бизнесмена в деревню Вайа Гатчинского района. Там в коттедже и произошло убийство. Тело преступники спрятали в лесу Новгородской области.

В ходе следственных действий установили всех подозреваемых. Во время обысков нашли оружие, боеприпасы и деньги. Предполагаемому заказчику преступления заочно предъявили обвинение, он в международном розыске. Остальные обвиняемые под стражей.

Напомним, уголовные дела возбудили по статьям "убийство по найму" и "незаконное приобретение оружия". Члены преступной группы использовали пистолет марки ТТ.