Россия высылает двух болгарских дипломатов


Global Look Press

Россия высылает двоих болгарских дипломатов в ответ на объявление Софией персонами нон грата двух сотрудников российского торгпредства. Послу Болгарии в России Атанасу Кристину вручили соответствующую ноту в МИД РФ.

Россия высылает двоих болгарских дипломатов в ответ на объявление Софией персонами нон грата двух сотрудников российского торгпредства.

Послу Болгарии в России Атанасу Кристину вручили соответствующую ноту в МИД РФ. В ведомстве подчеркнули, что данный шаг является ответной мерой на "ничем не мотивированное решение властей Болгарии".

Как сообщает ТАСС, Крыстин в понедельник был вызван в МИД РФ. Он пробыл там около получаса и покинул министерство, отказавшись от комментариев.

Ранее МИД Болгарии заявил, что высылает из страны двух российских дипломатов, которых подозревают в шпионаже. В свою очередь посольство РФ в Софии уточнило, что речь идет о двух сотрудниках торгового представительства.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил, что у силовиков есть достаточные доказательства их противоправной деятельности. Однако доказательства так и не были представлены. Представитель МИД России Мария Захарова выразила сожаление по поводу высылки дипломатов, назвала обвинения надуманными.