"Уваровская рублевка": в Тамбовском регионе появилась столица тротуаров

Тротуарный бум в Уварове! Так в шуточной форме масштабные преображения "вишневой столицы" Тамбовской области называет глава города Владислав Денисов.

В Тамбовском регионе появилась столица тротуаров. Преобразование так называемой "вишневой столицы" началось в прошлом году. Тогда решили замостить плиткой центральную улицу. Так как набережной нет, именно это место стало главной аллеей для вечерних и обеденных променадов.

Чтобы места хватило всем, тротуары расширили до нестандартных размеров. Такое внимание горожане оценили. Было принято решение двигаться дальше. Ровные дорожки в скором времени появятся и в спальных районах. Правда там, в целях экономии средств плитку заменят на асфальт.

К благоустройству приобщаются и сами жители — преображая придомовые территории. "Я приехала сюда в 72-м году. Что здесь было? Это небо и земля. Если одним словом сказать, у нас появилась "уваровская рублевка", – поделилась местная жительница.

"Тротуарный бум в Уварове!", – так в шуточной форме масштабные преображения называет глава города Владислав Денисов. Об этом сообщает ГТРК "Тамбов".