Тема:

Коронавирус 4 дня назад

ТЦ "Охотный ряд" грозит закрытие

Московское управление Роспотребнадзора совместно со специалистами ОАТИ провело очередные рейды по местам массового скопления людей с целью выяснить, где не соблюдаются требования по предотвращению распространения коронавируса. Крупный штраф или закрытие грозит, в частности, ТЦ "Охотный ряд".

Московское управление Роспотребнадзора в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации из-за коронавируса продолжает обследовать места массового скопления людей и выявлять заведения, где не соблюдаются требуемые меры безопасности – в частности, масочный режим.

Ранее ведомство сообщало, что в результате таких рейдов были зафиксированы нарушения в нескольких магазинах, театрах, а также в фитнес-центрах и на некоторых маршрутах общественного транспорта.

12 октября стало известно, что штраф до 500 тысяч рублей или приостановление работы на 90 суток за нарушения мер профилактики коронавируса грозит расположенному в самом центре Москвы Торговому центру "Охотный ряд", передает "Россия 24".

Как рассказал главный специалист-эксперт столичного управления Роспотребнадзора Даниил Кобразов, по результата его проверки, которую проводили сотрудники этого ведомства совместно со специалистами ОАТИ, в этом ТЦ посетители не соблюдали перчаточно-масочный режим, а его администрацией не принимаются достаточные меры по соблюдению требований по обеззараживанию воздуха специальным оборудованием и обеспечению возможностей для посетителей приобрести средств индивидуальной защиты.

Кроме того, были некоторые замечания к осуществлению дезинфекционной деятельности, отметил Кобразов.

Главный специалист ОАТИ Москвы Дмитрий Рогов, со своей стороны, сообщил, что при входе в компанию "Адидас" людям не измеряют температуру, у посетителей и обслуживающего рабочего персонала не было масок.

На "Адидас" также был составлен административный протокол.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей столицы сообщать о заведениях, которые игнорируют требования масочно-перчаточного режима.