Евро-2021. Российская молодежка сыграет с латвийцами в решающем матче отбора


Twitter

Футболисты молодежной сборной России сыграют в Риге с командой Латвии в рамках последнего тура отборочных соревнований чемпионата Европы-2021. Встреча между ними состоится 13 октября. Ее начало запланировано на 17:00 по московскому времени.

Молодежная сборная России по футболу 13 октября проведет в Риге заключительную встречу отборочного турнира чемпионата Европы 2021 года с командой Латвии. В случае победы над соперником россияне гарантируют себе выход в финальную часть турнира.

Сборная России лидирует в своей группе, набрав 20 очков после девяти игр. Идущая второй команда Польши имеет в активе 16 баллов и матч в запасе. Напомним, что в финал чемпионата Европы выходят победители групп и пять лучших вторых команд.

Наш соперник по последнему матчу отбора к Евро-2021 с четырьмя очками занимает последнюю строчку в группе. Латвийская сборная не одержала пока ни одной победы. В первой встрече россияне обыграли латвийцев на своем поле со счетом 2:0.

Лучшим результатом молодежной команды России на чемпионатах Европы является выход в четвертьфинал в 1994 и 1998 годах. После этого российская сборная только однажды сумела пробиться в финальную часть турнира. Произошло это в 2013 году. Правда, тогда россияне проиграли все матчи группового этапа и не смогли выйти в плей-офф соревнований.

Финал молодежного чемпионата Европы-2021 состоится в Словении и Венгрии. В нем примут участие 16 команд. Групповой этап пройдет с 24 по 31 марта. Плей-офф запланирован на 31 мая. Финальная встреча состоится 6 июня в Любляне.