В Петербурге задержали расчленившего коллегу рабочего

Питерские следователи вышли на след подозреваемого в убийстве мужчины, который расчленил тело своей жертвы и сбросил части в реку.

В Санкт-Петербурге задержали предполагаемого убийцу, который не просто зарезал коллегу по работе, но и расчленил его тело, сообщили в региональном управлении МВД.

Строительный мешок с отсеченным бедром вечером 21 сентября выудил из реки Екатерингофки выбравшийся на рыбалку местный житель. В роли грузила выступал ротор от асинхронного двигателя. Генетическая экспертиза показала, что останки принадлежать 37-летнему рабочему завода на проспекте Обуховской Обороны. Последний раз родственники видели его утром 5 сентября, когда он отправился в цех.

Три недели потребовалась следователям на то, чтобы выйти на след подозреваемого. В понедельник вечером был задержан 33-летний коллега погибшего. По предварительным данным, в тот день он на рабочем месте поссорился с мужчиной и нанес ему смертельное ранение ножом в шею. Избавиться от тела он решил в едва ли не ставшей привычной для Северной столицы манере: расчленил, рассовал части по мешкам и скинул реку недалеко от цеха.

Меру пресечения подозреваемому в убийстве пока не избрали.