Обвиняемый в жестоком убийстве коллеги рабочий проведет два месяца в СИЗО

В Санкт-Петербурге избрали меру подозреваемому в жестоком убийстве Евгению Александрову. Обвиняемому предстоит провести 2 месяца в СИЗО.

В Петербурге избрали меру пресечения по громкому уголовному делу. Подозреваемому в жестоком убийстве Евгению Александрову предстоит провести 2 месяца в СИЗО, передает ГТРК "Санкт-Петербург".

Согласно материалам дела, мужчина поссорился с одним из своих коллег по работе, после чего ударил его ножом. Потерпевший погиб на месте. Позже убийца расчленил тело на части и сбросил их реку Екатерингофку, в попытке избавиться от следов преступления. Останки нашел нашел местный рыбак. После проведенной экспертизы ДНК было установлено, что они принадлежат рабочему, числившимуся пропавшим без вести. Также стоит отметить, что на протяжении всего этого времени убийца ходил на работу, где было совершено преступление.

Напомним, ЧП произошло в конце сентября. Мешок с частями тела был найден в воде рядом с Малым Резвым островом. Спустя неделю другой пакет прибило к берегу на Береговой улице. Позже выяснилось, что это останки одного и того же человека. Теперь Александрову грозит тюремное заключение на срок до 15 лет.