В Магадане судмедэксперты насчитали 94 ножевых ранения на теле 18-летней девушки

В Магадане завершили расследование убийства 18-летней девушки, совершенного с особой жестокостью. Молодой человек нанес 94 ножевых ранения.

В Магаданской области завершено расследование убийства 18-летней девушки, совершенного с особой жестокостью. Об Этом сообщает ГТРК "Магадан" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

По словам сотрудников Магаданского СК, которые завершили расследование уголовного дела, конфликт со смертельным исходом произошел в декабре прошлого года из-за отказа девушки продолжать отношения. По предварительным данным, на её решение повлияло пристрастие молодого человека к алкоголю.

Мужчина, недовольный отказом, взял с кухни нож и нанес множественные удары по телу девушки. Потерпевшая скончалась на месте. Ранее не судимый 22-летний молодой человек пытался скрыть следы преступления, забрал орудие убийства и банковскую карту, с которой снял 600 рублей.

Спустя несколько часов после трагедии, обвиняемый пришел в полицию с повинной. Однако в ходе расследования уголовного дела мужчина выдвигал в свою защиту различные версии, в том числе о своей непричастности к убийству.

"Большинство ран не являлись смертельными. И до момента смерти причиняли погибшей особые физические страдания. Установив эти обстоятельства следствие предъявило ему обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ с квалифицирующим признаком – совершение убийства с особой жестокостью",- заявил Андрей Макаров, старший помощник руководителя СУ СК России по Магаданской области.

Судмедэксперты насчитали 94 ножевых ранения у погибшей девушки.