В Бурятии задержан пенсионер, обвиняемый в убийстве своей жены

В Улан-Удэ обнаружено тело 80-летней женщины с множественными колото-резанными ранами тела. По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия задержан 87-летний муж покойной.

21 ноября в Улан-Удэ обнаружено тело 80-летней женщины с признаками насильственной смерти – множественными колото-резанными ранами тела. По данному факту следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство". По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия задержан 87-летний муж покойной женщины, передает ГТРК "Бурятия".

В ходе проведенного допроса ранее не судимый мужчина дал подробные показания об обстоятельствах учиненной им расправы. На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств ему уже предъявлено обвинение.

По версии следствия, днем 21 ноября после возвращения из магазина пенсионер решил употребить алкогольную продукцию у себя дома. В то время, пока пожилой мужчина спал, супруга спрятала оставшийся алкоголь. Проснувшись, мужчина не нашел спиртное. Из-за этого между ними произошла ссора, затаив злобу на пожилую супругу, он схватил нож и нанес множество ударов по ее телу. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Осознав содеянное, обвиняемый сам позвонил в скорую медицинскую помощь. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы.