В Воронеже 90-летний водитель устроил массовое ДТП у остановки

Аварию с тремя автомобилями, в том числе маршрутным автобусом, устроил накануне в Воронеже 90-летний водитель. Пострадал его пассажир.

В Воронеже 90-летний водитель устроил аварию с тремя автомобилями, в том числе маршрутным автобусом. В результате пострадал только пассажир виновника аварии. Подробностями поделились в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Авария произошла в понедельник, 12 октября, около 15:30 у дома №125 по Московскому проспекту. Автомобиль "ВАЗ-21053", которым управлял пожилой водитель, врезался в маршрутку, которая остановилась для высадки пассажиров. За рулём автобуса был 35-летний водитель. От удара легковушку отбросило на среднюю полосу, где она столкнулась с другим "ВАЗ-21053", которым управлял 35-летний мужчина. Все автомобили двигались по Московскому проспекту от Антонова-Овсеенко к Хользунова.

В результате происшествия травмы получил только пассажир первого "ВАЗа", его с различными повреждениями госпитализировали. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего.

Ночью воскресенья водитель автомобиля "ВАЗ-21063" не справился с управлением и вылетел в кювет на 29 км трассы "Борисоглебск-Богана-Махровка". Там "шестёрка" врезалась в дерево, а после загорелась. Автомобилист погиб на месте.