В Костроме полиция задержала серийного поджигателя автомобилей

В Костроме полицейским удалось задержать серийного поджигателя автомобилей. Как выяснилось, мужчина хотел таким образом повлиять на своих оппонентов.

Сотрудники полиции задержали серийного поджигателя автомобилей в Костроме. Таким способом мужчина пытался влиять на своих оппонентов. В Костроме полиция задержала 28-летнего мужчину, который подозревается в поджоге автомобиля "ВАЗ-2114", произошедшего накануне на улице Сутырина, передает ГТРК "Кострома".

Как удалось установить стражам порядка, причиной такого поступка является невозвращенный долг. Два мужчины – хозяин машины и ее поджигатель – работали вместе. Работодатель перечислил их зарплату – на двоих сразу – водителю сгоревшего автомобиля. Однако тот потратил и свои, и чужие деньги. Возвращать долг напарнику не спешил.

Оперативники также выяснили, что задержанный уже не в первый раз разрешает проблемы такими же "огненными" методами. Ранее он уже был причастен к уничтожению аналогичным способом двух транспортных средств. В отношении поджигателя возбуждено уголовное дело за умышленные уничтожение или повреждение имущества.