Нижегородская сборная победила на Всероссийских соревнованиях по сумо "Кубок Губернатора"

Нижегородская сборная победила на Всероссийских соревнованиях по сумо "Кубок Губернатора". В личных соревнованиях у нижегородских спортсменов – 10 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых медалей.

В Физкультурно-оздоровительном комплексе "Ока" состоялись XIII Всероссийские соревнования "Кубок Губернатора Нижегородской области" по сумо среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие сумоисты из 6 регионов России, в том числе чемпионы и призёры мира и Европы.

По итогам турнира сборной команде Нижегородской области, которую составляют спортсмены СШОР борьбы "Созвездие", удалось в третий раз подряд одержать победу в общекомандном зачете. Серебряным призером стала команда Республики Северная Осетия – Алания, 3-е место заняла сборная команда Краснодарского края.

В личных соревнованиях у нижегородских спортсменов – 10 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Турнир проходил без зрителей и в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора.