Вел себя достойно и уважительно: Элтон Джон урегулировал конфликт с бывшей женой


EPA

Музыкант Элтон Джон и его бывшая жена Рената Блауэл пришли к соглашению по делу о нарушении им бракоразводного соглашения.

Певец и музыкант Элтон Джон урегулировал спор по делу о нарушении им бракоразводного соглашения с бывшей женой. Ранее стало известно, что Рената Блауэл подала иск на 3 миллиона фунтов стерлингов в отношении 73-летнего певца за "неоднократные и вопиющие" нарушения соглашения, подписанного парой в 1988 году после четырехлетнего брака​​​.

В документе был пункт, запрещающий кому-либо из них обсуждать свой брак или причины развода. Юристы Блауэл утверждали, что женщина тщательно пыталась скрыть свою жизнь от общественности после развода, в том числе изменение имени и внешности, но подробности ее жизни и развода с певцом были раскрыты в фильме "Рокетмен", а также в мемуарах, пишет The Guardian.

Для предотвращения раскрытия информации в будущем, а также для компенсации ущерба, который, как утверждалось, составляет около 3 миллионов фунтов стерлингов, Блауэл требовала судебного запрета на разглашение информации.

Защита певца отрицала нарушение соглашения, утверждая, что подробности в книге, фильме и одной публикации в Instagram (запрещена в РФ) являются общедоступными и что договор "касается только личных и конфиденциальных тем".

Представитель музыканта сообщил в среду, что сторонам удалось урегулировать иск. "Стороны рады сообщить, что они разрешили это дело таким образом, который признает необходимость конфиденциальности бывшей жены. Рената со своей стороны признает, что в течение последних 30 лет Элтон вел себя достойно и уважительно по отношению к ней и всегда был рад прийти ей на помощь. В будущем они не станут обсуждать друг друга или свой брак и больше не будут комментировать этот случай", – заявил представитель музыканта.

Брак Элтона Джона и Ренаты Блауэл распался в 1988 году. В 2005 году музыкант вступил в брак с кинопродюсером Дэвидом Фернишем, с которым он воспитывает двоих детей.