Новый этап продаж туров с кешбэком: 1,5 миллиона путешествий на осень и зиму


GLP

С 15 октября заработала вторая часть программы путешествий по России с возвратом до 20% стоимости тура. Особенность второго этапа – по таким условиям можно отдохнуть и на новогодних праздниках.

В России с 15 октября начался второй этап программы покупки туристических поездок с возвратом до 20% стоимости путешествия. До 5 декабря включительно на сайте мирпутешествий.рф можно подобрать пакетный тур или проживание в отеле и получить туристический кешбэк за оплаченную поездку. "Под действие кешбэка попадают официальные новогодние праздники, и граждане смогут доступнее провести Новый Год и Рождество", – сообщили в пресс-службе Ростуризма.

Предложения доступны с кешбэком и у партнеров программы – туроператоров, отельеров и туристических агрегаторов. Купить туры с кешбэком можно будет в виде готовых пакетов туроператоров, так и отдельно – для тех, кто привык путешествовать самостоятельно. Жителям страны предлагается более 1,5 миллиона путешествий на осень и зиму, включая новогодние праздники.

Ранее Ростуризм объявил сроки действия продленной программы продажи туров по России с частичным возвратом денег – с 15 октября до 5 декабря.

Ранее правительство продлило и дополнило программу туристического кэшбэка до 10 января:

Во-первых, срок действия кешбэка продлевается до 10 января 2021 года. Во-вторых, теперь в программе смогут участвовать не только отели и туроператоры, но и туристические агрегаторы.

В-третьих, продолжительность тура или проживания в гостинице сокращена с 4-х до 2-х ночей.

В-четвертых, минимальная цена тура больше не ограничивается (ранее – 25 тысяч рублей). Максимальный возврат составит 20% стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей (ранее 15 тысяч рублей).

Осталось неизменным обязательное условие программы – оплата картой "Мир". Кешбэк на карту начисляется за пять дней с момента оплаты поездки. В этом году правительство России впервые решило напрямую поощрять туристов путешествовать по стране с помощью программы кешбека. Его сумма составила до 15 тысяч рублей. На кэшбек могли рассчитывать покупатели пятидневных туров минимум за 25 тысяч рублей. Правительство РФ выделило более 15 миллиардов на компенсации для туристов.

Специальная программа по поддержке внутреннего туризма, в рамках которой можно купить тур с возвратом части средств, стартовала 21 августа, а окончание было запланировано на 28 августа. Поездку нужно было совершить до конца 2020 года.