Ростуризм назвал самые дорогие и дешевые туры с кешбэком


Global Look Press

Новый этап продажи туристических путевок по России оказался успешным. Жители страны забронировали путешествий на 870 миллионов рублей только за неделю продления программы.

За первую неделю второго этапа программы туризма с кешбэком забронировано туров на 870 миллионов рублей. Средняя стоимость тура составила 38 тысяч рублей, сообщил Ростуризм.

До окончания продаж еще остается 1,5 месяца и жители страны приобретают туры не только на осень, но и на новогодние праздники. Число бронирований выросло за неделю у разных операторов в 1,5-11 раз.

Чаще всего покупают туры в Краснодарский край, Крым, Ставропольский край и Московскую область. Вырос спрос и нетрадиционные для осени направления – в Карелию, Алтай и Ленинградскую область. Среди городов по популярности лидирует Санкт-Петербург. Продолжают планировать отдых и в Тюменской области, на Байкале и Камчатке.

Самый продолжительный тур – 39 ночей в отеле Сочи, самый дешевый – 810 рублей на 2 ночи в отеле Краснодара, а самый дорогой тур – 457,8 тысячи рублей на 6 ночей в загородной отель в Ленинградской области.

В России с 15 октября начался второй этап программы покупки туристических поездок с возвратом до 20% стоимости путешествия. До 5 декабря включительно на сайте мирпутешествий.рф можно подобрать пакетный тур или проживание в отеле и получить туристический кешбэк за оплаченную поездку. "Под действие кешбэка попадают официальные новогодние праздники, и граждане смогут доступнее провести Новый Год и Рождество", – сообщили в пресс-службе Ростуризма.

Специальная программа по поддержке внутреннего туризма, в рамках которой можно купить тур с возвратом части средств, стартовала 21 августа, а окончание было запланировано на 28 августа. Поездку нужно было совершить до конца 2020 года. Сейчас очередной срок продаж продлится значительно дольше – не менее полутора месяцев.