Канал "Россия 1" представляет новый трейлер эпической драмы "Грозный"

Кадр из сериала "Грозный"
Ивана Грозного называют самым противоречивым правителем в истории России – эпоха его царствования окутана всевозможными мифами и легендами. Скоро на телеканале "Россия 1" состоится грандиозная премьера многосерийной эпической драмы "Грозный" о жизни и становлении личности жестокого царя, и сегодня мы представляем вам новый трейлер одного из самых ожидаемых фильмов нового телесезона.

Совсем скоро в эфире телеканала "Россия 1" состоится грандиозная премьера: "Грозный" – история правителя, пережившего великие победы и великие поражения! Личность царя окутана всевозможными мифами и легендами, кто же он на самом деле: величайший государственный деятель или жестокий тиран? Накануне был опубликован первый анимированный постер, а сегодня мы представляем вам новый трейлер, предваряющий выход многосерийной эпической драмы о жизни одной из наиболее противоречивых фигур в истории России – Иоанна Васильевича Грозного.

На санях, запряженных тройкой лошадей, царь въезжает в деревянный город и обещает жене Анастасии (Татьяна Лялина) великую Русь "от южных до северных морей" (роль молодого правителя играет Александр Яценко). А уже в следующем кадре Грозный спустя десятилетия (этот образ воплотил Сергей Маковецкий) призывает сподвижников проявить доблесть на поле боя и сам обещает вести их на врага.

Перед нами развернется великолепный пейзаж Москвы XVI века: совсем новый, только возведенный собор Василия Блаженного и Белокаменный Кремль, за стеной которого будут решаться судьбы государства. Здесь любые предательства и заговоры жестоко караются пытками и заточением. Здесь правит опричное войско во главе с Алексеем Басмановым (Виталий Хаев), которого на высоком посту совсем скоро сменит новый любимчик Грозного – Малюта Скуратов (Виктор Сухоруков).

Борьба за трон, притеснения бояр, предательство, измены, дворцовые интриги и подлинные страсти – "Грозный" поможет пролить свет на темные времена средневековой Руси и покажет истинное лицо правителя, готового на все ради величия своей страны.

Режиссером фильма выступил Алексей Андрианов, снявший ленты "София" и "Годунов". В картине также задействованы: Владимир Стеклов, Виктор Добронравов, Константин Крюков, Игорь Миркурбанов, Артур Иванов, Артем Ткаченко, Евгений Цыганов, София Лебедева, Юрий Колокольников. Смотрите новый трейлер, следите за анонсами и не пропустите главную премьеру сезона на телеканале "Россия 1"!

Генеральный спонсор – БАНК ВТБ (ПАО).