"Омск в миниатюре": город выбрал концепцию общественного пространства к Новому году

В Омске уже начали готовиться к Новому году. В городе завершилось народное голосование по поводу того, как будет украшено общественное пространство к празднику.

В Омске завершился конкурс на разработку концепции общественного пространства к Новому году. По результатам народного голосования, проводившегося в официальной группе мэрии, первое место заняла концепция "Омск в миниатюре". Авторы проекта предложили воссоздать ледяную мини-версию города на территории парка культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ. Там же опять будет установлена главная городская елка. За это проголосовали 3 487 горожан.

На втором месте с отставанием всего в 28 голосов – концепция "В Новый год – по-новому!", автором которой стал Александр Султанов. Он предложил провести главную городскую елку и построить ледяной городок на территории "Омской крепости".

Еще почти 500 горожан проголосовали за проект "Галопом по Европам", он занял третье место. В целом в голосовании приняли участие 7444 человека. Победитель конкурса получит возможность реализовать заявленную концепцию на выбранной территории, а также диплом и 100 тысяч рублей.