В Архангельске полицейские ликвидировали нарколабораторию

В Архангельской области задержан 33-летний мужчина, у которого изъяли 50 грамм наркотического вещества. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. Мужчине грозит срок до 10 лет тюрьмы. Расследование уголовного дела продолжается.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Архангельску при силовой поддержке отряда спецназначения полиции "Гром" задержан в гаражном бокс подозреваемый в наркопреступлении 33-летний ранее судимый житель Новодвинска, сообщает ГТРК "Поморье".

Гаражный бокс, расположенный в одном из спальных районов областного центра, мужчина оборудовал для производства наркотического вещества. В цеху полицейские обнаружили ёмкости для химических реактивов, весы, партию готовой к реализации "синтетики".

Установлено, что в этой нарколаборатории злоумышленник изготовил вещество, содержащее в своём составе наркотическое средство мефедрон. Факт изъятия оперативниками наркотика массой 50 грамм подтвердили специалисты экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.