В Ульяновской области в 9 населенных пунктах до конца года появится газ

Ульяновская области намерена провести до конца года газ в девять населённых пунктов. Об этом главе региона доложил профильный министр и руководитель "Газпром Ульяновск".

Девять населённых пунктов газифицируют в регионе до конца года. О строительстве сетей на сельских территориях главе региона доложил профильный министр и руководитель “Газпром Ульяновск”. Девять населённых пунктов газифицируют в регионе до конца года. О строительстве сетей на сельских территориях главе региона доложил профильный министр и руководитель “Газпром Ульяновск”.

На возведение внутрипоселковых газопроводов только в этом году предусмотрели 220 миллионов рублей. В семи населенных пунктах работы продолжаются в рамках двухлетних контрактов. А в девяти поселениях топливо поступит в дома до конца этого года.

Владимир Камеко, генеральный директор ООО "Газпром газораспределение Ульяновск" сообщил: "Ведется либо окончание строительно – монтажных работ, которые позволяют подключатся к системе газоснабжения, либо идет уже окончательная сдача технической документации. Практически на всех объектах уже побывали сотрудники Ростехнадзора, получены положительные заключения"

Александр Черепан, министр энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области отметил: "Всего мы получили заявки от более 4 тысяч домохозяйств на подключение к голубому топливу. И рассчитываем, что вот это количество земляков уже в этом году испытают блага от подачи газа для отопления и бытового использования".

Газовые сети теперь прокладывают до границ домовладений. А значит, жители смогут сэкономить на подключении. Глава региона ставит новые задачи. В следующем году на газификацию выделят 450 миллионов рублей.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области заявил: "Объем финансовых средств, которые мы закладываем в проекте бюджета, в 2 раза больше, чем в 2020 году".

Губернатор распорядился так же тщательно синхронизировать все строительные работы с Газпромом.