“Киношок” в Анапе пройдет без зрителей

"Киношок" в этом году впервые пройдет без участия зрителей. Это связано с пандемией и жесткими ограничениями Роспотребнадзора. Церемонии открытия и закрытия будут проходить в формате деловых мероприятий до 100 человек.

В этом году в связи с пандемией и жесткими ограничениями Роспотребнадзора, "Киношок" впервые пройдет без участия зрителей. Отменены все массовые мероприятия: "Кино на площади", открытые показы в кинотеатрах, традиционные красные дорожки, встречи актеров со зрителями.

Церемонии открытия и закрытия будут проходить в формате деловых мероприятий до 100 человек. А просмотры кинокартин конкурсным жюри будут осуществляться со строгим соблюдением мер профилактики – дезинфекцией, безопасной рассадкой в зале, наличием масок.

Для зрителе планируется транслировать работы участников фестиваля и гала-концерт артистов театра и кино в YouTube-канале. Также проведение "Киношока" будет широко освещаться в средствах массовой информации, сообщили ГТРК "Кубань" в пресс-службе администрации Анапы.