В Михайловском дворце отметили день рождения Русского музея

Русскому музею исполнилось 125 лет. В честь этого события артисты Симфонического оркестра под управлением Сергея Стадлера дали концерт в Михайловском дворце.

Парад юбилеев отметили в Михайловском дворце большим концертом. В этом году круглая дата у Русского музея – ему исполнилось 125. А также Петербург-концерт отмечает свое 90-летие.

Перед зрителями в Академическом зале на фоне шедевров живописи в онлайн формате выступили артисты Симфонического оркестра под управлением Сергея Стадлера. Маэстро не только дирижировал, но и солировал на скрипке. В программе только произведения Петра Ильича Чайковского. В этом году исполняется 180 лет со дня его рождения, напоминает ГТРК "Санкт-Петербург".

Композитор неоднократно выступал в стенах дворца, залы которого сейчас занимает Русский музей. Концерт длился 45 минут. За это время артисты успели исполнить "Торжественный коронационный марш", отрывки из оперы "Евгений Онегин", балета "Лебединое озеро", cеренаду для струнного оркестра, а также другие шедевры композитора.