Моуринью критикует книгу Венгера. Француз смеется в ответ


EPA

Два известных футбольных специалиста португалец Жозе Моуринью и француз Арсен Венгер сошлись в словесной схватке. Наставник лондонского "Тоттенхэма" раскритиковал бывшего тренера "Арсенала" и его книгу, в которой ему не нашлось места. "Это потому, что Венгер ни разу не победил меня", – сказал сеньор Жозе.

Португальский тренер лондонского "Тоттенхэма" Жозе Моуринью обиделся на своего бывшего коллегу, экс-наставника "Арсенала" Арсена Венгера, который ни слова не написал про него в своей новой книге. "Думаю, он забыл меня потому, что ни разу не выиграл у моих команд на футбольном поле", – считает Моуринью.

Однако, Венгер тут же поймал своего визави на неточности: "Он неправ, мы дважды его побеждали, и было много ничьих. И "ты" не побеждает в футболе, "ты" участвует в победе. А побеждают "мы". Тренер нужен для того, чтобы максимально использовать возможности команды".

"Слова Моуринью меня не сильно беспокоят, – цитирует Венгера издание Goal. – От него исходят вечные провокации. Я чувствую себя рядом с ним, как будто в детском саду. Но что поделать – это часть его характера".