Жозе Моуринью: "Тоттенхэм" в Лиге Европы не для развлечений


EPA

Один из ведущих клубов английской футбольной премьер-лиги "Тоттенхэм" удачно стартовал на групповом этапе Лиги Европы, переиграв на своем поле австрийский ЛАСК (3:0). Наставник "Тоттенхэма" Жозе Моуринью считает, что соперник "шпор" – непростая команда.

Наставник лондонского футбольного клуба "Тоттенхэм" Жозе Моуринью после победы своих подопечных над австрийским ЛАСК (3:0) в первом туре группового этапа Лиги Европы отметил, что счет в полной мере не отражает ситуацию на поле. "Нам достался непростой соперник", – считает тренер.

"Если играешь первый матч дома, то важно сразу набрать три очка и хорошо начать турнир, – цитирует Моуринью ютуб-канал "Тоттенхэма". – Ребята очень серьезно отнеслись к матчу. С первых минут было заметно, что они подошли к делу профессионально и вышли на поле не для развлечений ".

По словам тренера, его команда сыграла так, что победа показалась легкой: "Это не так. Посмотрите, как ЛАСК играл в чемпионате и в квалификационном турнире, то поймете, какая это непростая команда. Но футболисты ответственно подошли к делу".

"Меня радует что на скамейке 12 игроков, радует. Все вместе и вовлечены в дело. А так же имеется больше вариантов для изменений. Что весьма хорошо. Мы и раньше заслуживали сыграть на "ноль", особенно против "Ньюкасла", против "Манчестер Юнайтед", – заявил Жозе Моуринью.