"Ливерпуль" – "Тоттенхэм" – 2:1. Клопп и Моуринью по-разному оценили матч


EPA

Накануне в чемпионате Англии по футболу состоялся центральный матч последних месяцев: в Ливерпуле действующий чемпион страны принимал "Тоттенхэм" и выиграл – 2:1. Тренеры команд Юрген Клопп и Жозе Моуринью считают победителем каждый свой клуб.

В первенстве английской премьер-лиги накануне играли лидеры: "Ливерпуль" принимал на своем поле "Тоттенхэм" и победил – 2:1. Наставники команд Юрген Клопп и Жозе Моуринью считают по-разному оценили итоговый результат.

Хозяева превзошли соперника по всем показателям – владение мячом (76:24), удары по воротам (12:8), попадания в створ (11:2), – но решающий гол забили только на 90-й минуте – его провел Фирмино. До этого команды обменялись голами от Салаха и Сон Хын Мина.

Немецкий тренер "Ливерпуля" Клопп отметил: "Хорошая игра против монстров контратак. Мы отлично держали мяч. Да, "Тоттенхэм" забил, у них было два момента, но за исключением этого мы контролировали игру. Очень заслуженные три очка, я доволен".

Португальский наставник "Тоттенхэма" Моуринью прокомментировал поражение так: "Мы были так близки к выигрышу. Не к ничьей – к победе. Но мы упустили свои шансы. У нас были моменты, игра была под контролем. Ничья стала бы плохим результатом – так что можете представить, как мы воспринимаем поражение".

"Тоттенхэм", по мнению сеньора Жозе, был великолепен: "Ливерпуль" не выглядел чемпионом, чемпионом Европы, чемпионом мира – на поле разницы не ощущалось. Я сказал Клоппу, что лучшая команда проиграла. Он не согласился. Но это его мнение".