Тема:

Коронавирус 6 дней назад

"Химки" останутся без зрителей после нового коронавирусного запрета в Подмосковье


fckhimki.ru

Футбольный клуб "Химки" не смогут проводить домашние матчи российской премьер-лиги при зрителях. Это связано с новым запретом властей Подмосковья на проведение массовых мероприятий. Причина – распространение коронавируса.

Футбольный клуб "Химки" с 21 октября будут обязаны проводить домашние матчи без зрителей. Это связано с новым распоряжением губернатора Московской области Андрея Воробьева.

С 21 октября на территории Подмосковья будут закрыты выставки, музеи и также введут запрет на проведение массовых и спортивных мероприятий. Отмечается, что тренировки и игры будут продолжатся, однако уже без присутствия на трибунах зрителей. Такие меры объясняются распространением коронавируса.

Воробьев заявил "Интерфаксу": "В среду мы примем дополнительные ограничения и запретим выставки, музеи и массовые мероприятия. Коснется это и спортивных мероприятий, а наличие зрителей на трибунах будет запрещено".

Ближайший матч "Химок" на домашней арене намечен на 1 ноября, когда в 13 туре чемпионата России подмосковный клуб примет питерский "Зенит".