Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Воробьев предупредил о новых ограничениях в Подмосковье


vk.com

Губернатор Подмосковья рассказал, собираются ли вводить в регионе новые ограничения в связи с коронавирусом. По его словам, пока свободна почти четверть инфекционных коек, при этом гражданам нужно иметь на плечах голову.

В Подмосковье могут ввести дополнительные ограничения, но при этом власти будут действовать аккуратно. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

По словам государственного деятеля, у властей еще есть время подумать над ограничениями. При этом никому не хочется закрывать увеселительные мероприятия. По словам Воробьева, новогодние корпоративы — это потенциальный риск заразиться коронавирусом. Губернатор попросил граждан иметь голову на плечах и не устраивать шумные вечеринки.

Андрей Воробьев отметил, что в настоящее время 23 процента инфекционных коек остаются в стационарах региона свободными. Также в Подмосковье создаются дополнительные возможности для госпитализации пациентов с COVID-19.

Что касается столицы, то в Москве уже сообщили о введении более жестких ограничений. С 23:00 до 6:00 посетителей не смогут принимать бары, клубы и рестораны. Также с 16 ноября приостанавливают работу все федеральные музеи.