В Барнауле спасли из-под завалов двух рабочих

Фото ГУ МЧС России по Алтайскому краю
Прокладка трубопровода в Барнауле чуть не обернулась трагедией: сразу 3 поисково-спасательных отряда участвовали в спасении из-под завала двух рабочих. ЧП произошло днем в минувшую субботу в посёлке Пригородный, входящем в городской округ города Барнаул.

Двух человек из-под завала вытаскивали в Барнауле сразу три поисково-спасательных отряда. Это произошло днём в субботу в посёлке Пригородный.

Бригада, состоявшая из трёх рабочих, копала траншею для будущего трубопровода. По рассказам очевидцев, внезапно обрушилась часть грунта, накрыв собой двух человек. При спасении тех, кто оказался под завалом, счет шел на секунды, ведь под завалом невозможно дышать. К тому же работы осложняла вероятность новых обрушений.

Спасатели с помощью лопат аккуратно откопали пострадавших. Затем подняли их наверх, используя альпинистское снаряжение, и передали в руки медиков скорой помощи. Известно, что оба пострадавших получили травмы ног, их увезли в больницу. Всего в спасательной операции было задействовано 13 спасателей и врачей, передает ГТРК "Алтай".