"Вулверхэмптон" поднялся в Топ-6 английской премьер-лиги

Внушительный рывок с 15-го места на 6-е в таблице английской футбольной премьер-лиги совершил "Вулверхэмптон" после гостевого матча 5-го тура против "Лидс Юнайтед". "Волки" выиграли со счетом 1:0 и оказались в компании с лондонским "Арсеналом" и "Лестером", также набравшим по 9 очков после пяти матчей.

Матчем в Лидсе между местными "Юнайтед" и гостями из "Вулверхэмпторна" завершилась накануне программа очередного игрового дня в английской футбольной премьер-лиге. Хозяева имели преимущество по ходу встречи, но все решил один гол, забитый "волками". 1:0 – и "Вулвз" поднялись на 6-е место в таблице.

Игра поначалу была малоинтересной и соперники большей частью проводили время в середине поля. При этом территориальное преимущество было на стороне "Лидса" и казалось, что вскоре оно воплотится в гол. Но забили гости: на 70-й минуте Хименес откликнулся на хороший пас Килмена. В оставшиеся 20 минут хозяева были активнее, но так и не смогли реализовать свои попытки для взятия ворот.