"Вулверхэмптон" сумел спастись в матче премьер-лиги с "Саутгемптоном"

Матчем между двумя клубами из "группы преследования" завершилась программа 9-го тура английской футбольной премьер-лиги. "Вулверхэмптон" принимал "святых" из Саутгемптона и, проигрывая после часа игры, сумел восстановить равновесие и спасти для себя домашнюю ничью – 1:1.

В заключительном матче 9-го тура английской футбольной премьер-лиги "Вулверхэмптон" принимал "святых2 из Саутгемптона. "Волки" первоыми пропустили гол в середине второго тайма, однако сумели отыграться, сохранив для себя домашнюю ничью. Счет встречи – 1:1.

Надо отметить, что игра оставил двойственное впечатление. С одной стороны, гости имели некоторые территориальный перевес, больше владев мячом (54:46). Однако "волки" после того, как на 58-й минуте пропустили гол от Уолкотта, стали гораздо активнее и, в первую очередь, в обстреле ворот гостей, превзойдя их в этом компоненте почти втрое – 14:5. Однако забить смог только Нету, на 79-й минуте сравнявший счет.

"Святые" за счет этой ничьей поднялись на 5-ю строчку таблицы, опередив на очко "Эвертон", "Вулверхэмптон" имеет 14 турнирных баллов и догнал "Вест Хэм", деля с лондонцами 8-9-е места. Лидируют в премьер-лиге "Тоттенхэм" и "Ливерпуль", у которых по 20 очков.