"Вулверхэмптон" вырвал ничью в матче с "Тоттенхэмом"


EPA

Рождество – традиционно футбольное время в Англии. Вот и в эти дни в чемпионате английской премьер-лиги проходят матчи 15-го тура. Накануне "Вулверхэмптон" принимал "Тоттенхэм", проигрывал буквально с первой минуты, но в концовке сумел добиться домашней ничьей – 1:1.

Лондонский "Тоттенхэм" упустил победу в гостевом матче против "Вулверхэмптона" в рамках 15-го тура чемпионата английской футбольной премьер-лиги. Гости вели с первой минуты встречи, но в концовке пропустили от "волков" ответный гол и игра завершилась вничью – 1:1.

Матч начался для "Вулвз" ошеломительно: уже на 1-й минуте Ндомбеле завершил атаку "шпор" точным ударом. "Тоттенхэм" затем показал себя рациональным, играя "по счету" и надеясь на новую удачу в контратаке. Но время шло и рационализм команды Жозе Моуринью оказался излишним: в концовке встречи, на 86-й минуте усилия хозяев, все время пытавшихся добиться успеха, увенчались голом Саисса. Так лондонцы упустили верные 3 очка.

"Тоттенхэм" стоит в таблице на 5-й строчке – у команды Моуринью 26 очков, как и у "Манчестер Сити". "Вулверхэмптон", отлично показавший себя в прошлом сезоне, нынче только 11-й – у "волков" 21 очко. Лидируют же "Ливерпуль" (32 очка), "Эвертон" (29), "Лестер" (28) и "Манчестер Юнайтед" (27).