Два гола Кейна не помогли "Тоттенхэму" выиграть в Ньюкасле


EPA

Матчем в Ньюкасле между местным "Юнайтед" и гостями из лондонского "Тоттенхэм Хотспур" продолжился 30-й тур чемпионат Англии по футболу в высшем дивизионе. Гости проигрывали 0:1, затем вели 2:1, но в итоге пропустили мяч в концовке и упустили победу. Ничья – 2:2.

В английском Ньюкасле-апон-Тайне матчем местного "Ньюкасл Юнайтед" и лондонского "Тоттенхэм Хотспур" продолжился игровой день в премьер-лиге. Гости уступали 0:1, затем вышли вперед 2:1, но в итоге в концовке упустили победу, пропустив второй гол. Ничья – 2:2.

На звание главного героя встречи претендовал форвард сборной Англии и "шпор" Кейн, который забил оба мяча в ворота "сорок". Он отличился в течение 4-х минут первого тайма после того, как Жоэлинто открыл счет. В дальнейшем игровой перевес был на стороне гостей, но "Ньюкасл" нанес больше ударов, так что, можно сказать, что второй гол "сороки" заработали: его за 5 минут до конца забил Уиллок.

"Тоттенхэм" упустил возможность сравняться с "Челси" в борьбе за 4-е место и зону Лиги чемпионов: у "аристократов" 51 очко, у "шпор" – 49. При этом вровень с командой Жозе Моуринью стоят и "Ливерпуль", и "Вест Хэм", что обещает жаркую борьбу за попадание в еврокубки. "Ньюкасл" в одном шаге от зоны вылета: у "сорок" 29 очков, у "Фулхэма" – 26.