Тема:

Коронавирус 1 день назад

В Костромской области откроются дополнительные койки для ковид-пациентов

Дополнительные места для лечения коронавирусных больных появятся в ряде медицинских учреждений Костромской области. Распоряжение на выделение средств для их оснащения уже подписано губернатором.

Губернатор Сергей Ситников подписал распоряжение о выделении из резервного фонда области средств на оснащение дополнительных мест для лечения коронавирусных больных. В связи с ростом заболеваемости принято решение по созданию в регионе дополнительного резерва коечного фонда. На эти цели из резервного фонда области по распоряжению губернатора выделяется 16 миллионов рублей.

В больницах региона по поручению губернатора в течение двух недель планируется организовать 175 дополнительных коек. Об этом сообщает ГТРК "Кострома". Больных коронавирусом в Костроме начала принимать Городская больница. В Окружной больнице костромского округа № 1 началась подготовка отделения для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Всего здесь планируется оборудовать 120 дополнительных коек.

Также 30 дополнительных мест для лечения пациентов с COVID-19 к концу текущей недели будут открыты в Шарьинской больнице. Ещё 25 коек готовятся в Галичской больнице.