В Липецке поклонники Бунина встретятся в Доме музыки

Концерт в честь 150-летия со дня рождения Ивана Бунина пройдет в Липецке 22 октября. Место проведения – Дом музыки, там же размещена выставка, посвященная писателю.

В Липецке 22 октября состоится концерт, посвященный 150-летию со дня рождения писателя Ивана Бунина. Мероприятие пройдет в Доме музыки в рамках проекта "Наш Бунин". Для гостей подготовили программу "Вернись на Родину, душа!". Перед липчанами выступят симфонический оркестр, камерный хор, солисты Дома музыки и ансамбль "L's-Трио".

- Я всегда очень внимательно вчитывалась в произведения Ивана Алексеевича, "обеспеченные" живым музыкальным сопровождением. У него много стихов, которые уже сами по себе создают ощущение романса. Чтобы понять всю глубину прозы и поэзии Ивана Бунина, его нужно не только читать, но и слушать, — рассказала художественный руководитель Дома музыки, музыковед Наталья Сосновская.

Также состоится презентация сборника рассказов Ивана Алексеевича Бунина "Избранное", выпущенного к юбилею со дня рождения писателя.

Отметим, с июня в Доме музыки работает выставка картин в честь И. А. Бунина. На ней представлены работы Ирины Чемякиной, Сергея Толчеева, Екатерины Григорьевой, Ирины Семенихиной, Татьяны Федяниной. Начало концерта – в 19:00. Мероприятие состоится с соблюдением рекомендаций Роспотребназора, отмечает ГТРК "Липецк".