Тренер "Брюгге" Клеман: победа над "Зенитом" стала исторической для нас

https://webgate.epa.eu
Наставник "Брюгге" Филипп Клеман отметил важность победы его команды над "Зенитом" в матче Лиги чемпионов.

Главный тренер бельгийского футбольного клуба "Брюгге" Филипп Клеман прокомментировал игру своих подопечных в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов против "Зенита".

Встреча проходила на поле "Газпром Арены" в Санкт-Петербурге и завершилась победой бельгийцев со счетом 2:1.

"Мы очень организованно сыграли в первой половине матча. Мы справились с сильными сторонами "Зенита". Во втором тайме матч открылся, у всех были шансы, мы забили, затем они сравняли. В этот момент можно было попытаться сохранить результат, уйти в защиту, но мы решили рискнуть пошли вперед и забили, – сказал Клеман на послематчевой пресс-конференции.

По словам специалиста, для его команды это очень важная победа: "в нашей группе бюджеты "Боруссии", "Лацио" – это иной мир по сравнению с тем, что есть у нас. К тому же у нас очень много молодых игроков, а в игре с "Зенитом" они получили опыт и большую уверенность на будущее. Впереди нас ждут пять финалов, соперники очень сильные".

Также Клеман отметил, что победа над "Зенитом" стала исторической для его подопечных: "мы сыграли очень хороший матч, забили отличные голы, чтобы заработать эти исторические три очка. Впервые за долгое время бельгийская команда побеждает на выезде в Лиге чемпионов в первом туре".

"Эта победа даже лучше двух чемпионских титулов, потому что я знаю, насколько силен соперник, знаю, что происходило в нашей команде из-за коронавируса", – подытожил наставник "Брюгге".