Михаил Мишустин прибыл в Мурманск с рабочим визитом

В Мурманск прилетел Михаил Мишустин для обсуждения Северного морского пути. Участники обсудят развитие грузовой базы, ледокольной проводки по трассе и инфраструктуры. В завершении визита Михаил Мишустин встретится с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом. 

Премьер-министр России Михаил Мишустин прибыл в Мурманск с рабочим визитом, пишет ГТРК "Мурман".

Михаил Мишустин примет участие в церемонии приемки головного универсального атомного ледокола "Арктика". Под председательством Мишустина на базе Атомфлота пройдет совещание по вопросам Северного морского пути. Участники обсудят развитие грузовой базы, ледокольной проводки по трассе и инфраструктуры.

Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов и глава Дирекции Северного морского пути Госкорпорации Росатом Вячеслав Рукша выступят со своими докладами. Также выступят министр транспорта Евгений Дитрих, министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин и министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев.

Кроме того, на сегодня запланирована встреча с инвесторами Арктической зоны Российской Федерации. В завершении визита Михаил Мишустин встретится с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом.