Ван Дамм помог спасти от усыпления щенка чихуахуа с поддельными документами

Жан-Клод Ван Дамм, которому 18 октября исполнилось 60 лет, записал и разместил в Сети проникновенное видео с призывом спасти от усыпления трехмесячного щенка чихуахуа, которого по поддельным документам отправили из Норвегии новым хозяевам в Болгарию. Призыв актера был услышан.

Всемирно известный американский актер бельгийского происхождения, режиссер и мастер боевых искусств Жан-Клод Ван Дамм, которому 18 октября исполнилось 60 лет, спас трехмесячного щенка чихуахуа по кличке Рая.

Его должны были усыпить 20 октября, поскольку из Болгарии он был отправлен новым хозяевам в Норвегию по поддельному паспорту.

Из-за этого щенка зарегистрировать не смогли.

Норвежцы попытались вернуть собаку обратно, но Болгария отказалась его принять, сославшись на правила ЕС по транспортировке животных, передает РИА Новости.

Об этой истории узнал Жан-Клод Ван Дамм. Со своей чихуахуа на руках актер записал и разместил в Сети проникновенное видео, призвав ради его дня рождения помиловать щенка.

"Да, они совершили ошибку – неверно оформили документы, но это не должно убить маленького чихуахуа", — говорит Ван Дамм.

В результате Болгария согласилась принять собаку. Теперь щенку предстоит медицинская проверка, после которой Рая отправится к новым хозяевам.