"Постельное" ограбление. Вологодский вор оригинально замаскировался

Изобретательный вор попался полицейским в Вологодской области. Решившись ограбить магазин, мужчина выбрал необычный способ маскировки, завернувшись в постельное белье.

Вор-оригинал попался на камеры видеонаблюдения в одном из магазинов города Харовска Вологодской области. О необычном способе маскировки рассказывает ГТРК "Вологда" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24".

Глубокой ночью мужчина забрался в продуктовый магазин и прихватил с собой различные продукты питания, а также спиртное и сигареты. При этом, чтобы не быть узнанным, он надел себе на голову пододеяльник.

Вскоре полиции удалось задержать воришку в постельном белье. Выяснилось, что это местный житель 1971 года рождения. В тот вечер он был в гостях, где достаточно много выпил. Видимо, спиртное навело его на мысль о нестандартной маскировке. Зайдя к себе домой, гражданин завернулся в пододеяльник и совершил ограбление магазина.

В правоохранительных органах изобретательность мужчины оценили приблизительно в пять лет лишения свободы. Уголовное дело возбуждено по статье "Кража".