Матч чемпионата России "Спартак" – "Ростов" пройдет без зрителей

Директор департамента по связям с общественностью "Спартака" Антон Фетисов сообщил, что следующий домашний матч "красно-белые" проведут при пустых трибунах.

Матч 13-го тура российской премьер-лиги между московским футбольным клубом "Спартак" и "Ростовом" пройдет при пустых трибунах, об этом сообщил директор департамента по связям с общественностью "красно-белых" Антон Фетисов.

"Спартак" вчера направил запрос в Роспотребнадзор о согласовании количества зрителей на матч 13-го тура с "Ростовом", – приводит слова Фетисова "Чемпионат.com". – Сегодня в клуб поступило предписание, что в связи с эпидемиологической ситуацией в Москве игра должна пройти без зрителей".

На прошлой неделе Тушинский суд Москвы оштрафовал столичный клуб на 300 тысяч рублей за превышение количества зрителей на "Открытие Арене" и нарушении противоэпидемиологических мер во время матча 10-го тура против "Зенита". Тогда сообщалось, что оснований для приостановления деятельности "Открытие Арены" нет.

Напомним, матч "Спартак" – "Ростов" запланирован на 31 октября. Перед этим "красно-белые" на выезде сыграют с "Краснодаром", встреча с "быками" состоится 24 октября.