Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Роспотребнадзор разрешил "Спартаку" пустить зрителей на матч с "Ростовом"


spartak.com

Матч чемпионата России между московский "Спартаком" и "Ростовом" все таки пройдет в присутствии зрителей.

Московский Роспотребнадзор сообщил, что матч 13-го тура российской премьер-лиги между столичным "Спартаком" и "Ростовом" пройдет в присутствии ограниченного числа зрителей.

"Спартак" принимает на себя обязательства об обеспечении выполнения санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции", – говорится на официальном сайте ведомства.

Сообщается, что матч можно проводить с участием не более 2730 человек при условии обязательного соблюдения полного комплекса санитарно-противоэпидемиологических мер, а Управление Роспотребнадзора по г. Москве проконтролирует выполнение выданного предписания.

Напомним, на прошлой неделе Тушинский суд Москвы оштрафовал столичный клуб на 300 тысяч рублей за превышение количества зрителей на "Открытие Арене" и нарушении противоэпидемиологических мер во время матча 10-го тура против "Зенита".

Тогда сообщалось, что оснований для приостановления деятельности "Открытие Арены" нет. Однако позже директор департамента по связям с общественностью "красно-белых" Антон Фетисов сообщил, что в клуб поступило предписание, согласно которому встреча должна пройти без зрителей.

Напомним, матч "Спартак" – "Ростов" запланирован на 31 октября. Перед этим "красно-белые" на выезде сыграют с "Краснодаром", встреча с "быками" состоится 24 октября.