Тренер ЦСКА Гончаренко: наша команда стала старше и опытнее


pfc-cska.com

Московский ЦСКА начинает в четверг, 22 октября, свою осеннюю еврокубковую кампанию: москвичи в Австрии сыграют первый мачт группового этапа Лиги Европы против местного "Вольфсберга". Тренер "красно-синих" Виктор Гончаренко поделился ожиданиями от стартовой игры.

В четверг, 22 октября, стартует групповой этап футбольной Лиги Европы. От России в турнире выступает одна команда – столичный ЦСКА. Ему предстоит встреча в австрийским "Вольфсбергом" на его поле. Наставник армейцев Виктор Гончаренко перед матчем сказал, что опыт его команды позволяет надеяться на успех.

"Глобальных изменений в составе точно не стоит ждать, – цитирует тренера ЦСКА издание "Спорт-экспресс". – Футболисты спокойно могут играть через три дня на четвертый. Может, нужно кому-то давать паузы, но глобальных изменений не будет. Мы на год стали старше. К нам пришли новые игроки – обойма стала шире. Из-за этого мы стали сильнее".

По словам наставника, нынешний ЦСКА отличается от прошлогоднего: "Тот опыт, что мы получили прежде, позволяет надеяться на более удачное выступление в этом году в Лиге Европы. Наша цель – в каждом матче играть на победу, а не делить турниры на важные и второстепенные. Мы нацелены подниматься выше. Только в таких условиях футболисты прогрессируют".