Тренер ЦСКА Гончаренко: команда взрослеет, растет мотивация


Фото pfc-cska.com

После матча российской футбольной премьер-лиги ЦСКА – "Ростов", в котором армейцы победили со счетом 2:0, их тренер Виктор Гончаренко отметил, что выигрыш закономерен. Наставник также оценил лидерство своей команды в чемпионате России, признав, что новички клуба мотивировали остальных.

Футбольный ЦСКА после победы над "Ростовом" (2:0) в матче 14-го тура российской премьер-лиги продолжает лидировать в национальном чемпионате. Наставник армейцев Виктор Гончаренко отметил после игры, что его подопечные выиграли закономерно, а лидерство определяет более высокое качество игры.

Гончаренко считает, что "команда стала более зрелая, приход новых футболистов сильно мотивировал остальных"" "Наш тренировочный процесс стал качественнее. Нашли новый баланс между защитой и атакой при новой схеме. Но все равно есть некоторые моменты, которые надо исправлять, в которых надо прибавлять. У нас все же много молодых футболистов".

Говоря о матче с "Ростовом", тренер отметил солидное преимущество ЦСКА по голевым моментам: "Сужение группы атаки часто не происходило в нужный момент. Поэтому больше били с дальней дистанции, чем из штрафной. Моментов много создаем, забиваем, в матче было достаточно двух голов, но могли больше. За исключением пенальти действовали достаточно качественно".

Тренеру задали вопрос о том, что в Лиге Европы армейцы смотрятся не столь солидно: "Не будем критиковать наш чемпионат, – цитирует Гончаренко официальный сайт клуба. – Мы проводим внутри много интенсивных матчей. Возможно, поэтому не хватает сил в Лиге Европы и в Лиге чемпионов".

Что касается конкретно игры ЦСКА в евротурнире, то, по мнению тренера, его футболисты за исключением матча с "Фейеноордом", смотрелись лучше соперников: "И "Вольфсберг", и "Динамо" Загреб сильно прессингуют на протяжении матча, а с "Фейеноордом" не хватило интенсивности. Но нормально прошли первый круг, и не стоит делать нам упреки. Все еще в наших руках и мы постараемся сделать все возможное, чтобы улучшить ситуацию в Лиге Европы".