Футбольный ЦСКА начнет Лигу Европы матчем в Австрии


Фото pfc-cska.com

Вслед за футбольной Лигой чемпионов в Старом Свете стартует групповой этап второго евротурнира – Лиги Европы. От России в нем играет один клуб – столичный ЦСКА. И армейцы начнут еврокубковую кампанию игрой в Автрии против команду "Вольфсберг".

Московский ЦСКА начинает свою очередную еврокубковую кампанию матчем в Австрии, где россиянам будет противостоять клуб "Вольфсберг", прошлогодний бронзовый призер австрийской бундеслиги. Кроме этих команда в группе "К" играют голландский "Фейеноорд" и "Динамо" из Загреба.

"Вольфсберг" в прошлом сезоне в регулярном чемпионате финишировал четвертым, но в следующей стадии улучшил свои результаты и сумел завоевать бронзу. Но нынешний новый сезон команда Фердинанда Фельдхофера начала не так хорошо, выиграв всего один матч и в трех уступив. Клуб сейчас занимает девятое место из 12 участников.

ЦСКА в чемпионате России выступает в роли преследователя "Зенита" и "Спартака", на данный момент команда Виктора Гончаренко идет третьей и отстает от лидеров всего на 2 очка. В последнем матче армейцы в московском дерби победили "Динамо" (3:1) и показали качественную игру.

Московский клуб явно набирает форму, набралась опыта молодежь, в полном порядке лидеры команды во главе с Акинфеевым и Влашичем. Сейчас перспективы "красно-синих" в Лиге Европы, если сравнивать с прошлым сезоном, выглядят значительно лучше, и армейцы должны играть в Австрии с позиции сильнейшего.