Анатолий Быков задержан, не успев сесть под домашний арест

Красноярский бизнесмен Анатолий Быков, обвиняемый в организации двух убийств, вновь задержан уже по другому уголовному делу. Он подозревается в организации убийства директора компании "Востоксибстрой" Андрея Неколова. В четверг суд отпустил Быкова под домашний арест. "Да, задержан, по какому-то другому уголовному делу"

Красноярского бизнесмена Анатолия Быкова вновь задержали уже по другому уголовному делу.

Ранее в четверг его отпустили из СИЗО и отправили под домашний арест до 6 декабря. Однако, как сообщил его адвокат Алексей Прохоров, сразу после освобождения его задержали и опять отправили в изолятор. Быков подозревается в организации убийства исполнительного директора компании "Востоксибстрой" Андрея Неколова, передает РИА Новости.

Бизнесмен и экс-депутат красноярского заксобрания Анатолий Быков был задержан в мае 2020 года. Он обвиняется в организации в 1994 году убийства двух членов его банды, руководстве преступным сообществом и организации заказного убийства. Показания на него дал киллер группировки Владимир Татаренков. Также следователи проверяют его на причастность к подстрекательству к убийству в 2004 году.