Челябинских студентов подключат к борьбе с COVID-19

Студентов в Челябинской области подключат к борьбе с COVID-19. Учащиеся колледжа дополнят бригады, которые выбывают из-за болезни.

В Челябинской области к работе в скорой помощи приступят медсестры-студенты. Учащиеся колледжа дополнят бригады, которые выбывают из-за болезни, передает ГТРК "Южный Урал".

"С понедельника на подстанцию выходят 70 студентов четвертого курса медицинского колледжа. Двухнедельная практика с последующим трудоустройством. Это медсестры", — сообщила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.

Что касается вакцины от коронавируса, которую должен получить Южный Урал, то соглашение с Минздравом на 3 тысячи доз рассчитано до 31 декабря, однако власти надеются на сокращение срока поставок.

Свободный коечный фонд на утро сегодняшнего дня, 22 октября, составлял 21%. Открыто 40 мест для пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения и подозрением на коронавирус. Койки развернули на базе областной больницы № 3. Всего в регионе — 5909 мест в 27 медицинских учреждениях. За сутки в области провели 1604 исследования на КТ.

По информации регионального Минздрава, коронавирус в Челябинской области подтвердили у 18 975 человек — это данные на сегодняшнее утро, с момента начала регистрации заболеваемости. За минувшие сутки число заболевших увеличилось на 123, школьников среди них нет. Скончались два пациента, у которых COVID-19 был сопутствующим заболеванием.