В Пермском крае мужчину скрутили при ребенке за отсутствие маски

Очевидцы сняли на телефоны момент задержания мужчины, который не надел в магазине защитную маску. В полицию его отвезли вместе с маленькой дочкой.

В городе Березники полицейские устроили настоящий силовой захват мужчины, который, по словам очевидцев, не надел в магазине защитную маску. Все это происходило на глазах его маленькой дочки.

Как пишет 59.RU, инцидент произошел в одном из продуктовых магазинов города Березники. По словам очевидцев происшествия, мужчина ненадолго зашел в магазин с дочкой и не надел защитную маску. Когда он расплатился на кассе и выходил на улицу, к нему подошли стражи порядка и предъявили претензии. Очевидцы рассказали, что один из полицейских придержал мужчину за локоть. А когда тот одернул руку, его действия расценили как сопротивление.

Дальнейшие события развивались уже на улице. Полицейские повалили мужчину на землю и пытались надеть на него наручники. Тот сопротивлялся и кричал, что у него есть маска. Все это снимали на телефоны несколько очевидцев. Люди возмущались и требовали отпустить несчастного. Но стражи порядка были непреклонны и даже вызвали подкрепление. В итоге мужчину все-таки задержали и доставили в отдел. Туда же привезли и его дочку, за которой чуть позже приехала бабушка.

Журналистам удалось пообщаться с женой задержанного. Она рассказала, что успела поговорить с супругом по телефону. Вечером тот забрал дочку из сада и зашел в магазин купить что-нибудь вкусненького. Маска, по словам женщины, у него была, правда, не очень чистая, поэтому мужчина не стал ее надевать. Супруга возмущена и не понимает, что ее муж совершил такого, за что его надо было так крутить. Задержанный, по ее словам, законопослушный, непьющий и вообще очень положительный человек.

В полиции тоже прокомментировали произошедшее.

"Гражданин не выполнил законное требование сотрудников полиции. На него был составлен протокол об административном правонарушении по статье "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции", – цитирует представителя стражей порядка пермское издание.

Мужчина пока остается в отделе полиции. Завтра березниковский суд должен рассмотреть в его отношении дело об административном правонарушении. Семья задержанного планирует обратиться в прокуратуру для защиты своих прав.