Лига Европы. "Милан" в столице Шотландии обыграл "Селтик"

Накануне в Старом Свете прошли матчи первого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Одним из самых интересных матчей стал поединок в шотландском Глазго, где местный "Селтик" в рамках группы "Н" принимал итальянский "Милан". Гости оказались сильнее со счетом 3:1.

Футбольная Лига Европы стартовала вслед за Лигой чемпионов. Прошли матчи групповых состязаний второго евротурнира. В Глазго шотландский "Селтик" играл против "бумажного" фаворита группы "Н" итальянского "Милана". Гости оказались сильнее и забили в ворота соперников три мяча, пропустив лишь один – 3:1.

На поле в составе "россонери" вышел и Ибрагимович, который отлично сыграл в недавнем матче Серии "А", забив два гола. Но на сей раз швед отличиться не смог – у "Милана" солировали другие. Крунич открыл счет на 14-й минуте, Браим Диас в конце первого тайма провел "гол в раздевалку". Правда, во второй половине "Селтик" усилиями Эльюнусси вернул ненадолго интригу, но точку в мачте поставил миланец Хеуге.

Результаты других наиболее интересных матчей стартового раунда Лиги Европы: "Тоттенхэм" (Англия) – ЛАСК (Австрия) – 3:0, "Брага" (Португалия) – АЕК (Греция) – 3:0, "Вильярреал" (Испания) – "Сивасспор" (Турция) – 5:3, "Лестер" (Англия) – "Заря" (Украина) – 3:0, "Риека" (Хорватия) – "Реал Сосьедад" (Испания) – 0:1.