Голевой хет-трик Языджи принес "Лиллю" победу в Милане


EPA

В футбольной Лиге Европы прошли матчи третьего тура групповых состязаний. В квартете команд под литерой "Н" итальянский "Милан" на "Сан-Сиро" принимал французский "Лилль". Гости не проявили уважения к "бумажным" фаворитам группы и победили в гостях со счетом 3:0.

Завершился первый круг группового этапа футбольной Лиги Европы. В группе "Н" итальянский "Милан" играл дома против французского "Лилля". Игра у хозяев откровенно не получилась: у гостей настоящий голевой бенефис устроил турецкий хавбек Языджи, который забил все три гола – 3:0 в пользу "Лилля".

Первый гол турецкий полузащитник провел с пенальти в первом тайме и до 55-й минуты ничто не предвещало для "россонери" столь печального конца. Но в середине второй половины встречи Языджи в течение трех минут сделал счет неприличным, и хозяева до конца матча так и не нашли контраргументов против игры французов.

В параллельном матче группы "Н" шотландский "Селтик" в Глазно принимал чешскую "Спарту" и также проиграл с разгромным счетом 1:4. Лидирует в группе "Лилль" – 7 очков, у "Милана" и "Спарты" – по 6 турнирных баллов, у "Селтика" – 1 очко.